Главная » Новости » К 2020 году дополнительная потребность России в комбикормах составит 3,5 млн тонн – ИКАР

К 2020 году дополнительная потребность России в комбикормах составит 3,5 млн тонн – ИКАР

Через пять лет дополнительная потребность России в комбикормах составит 3,5 млн тонн. Такой прогноз озвучил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, выступая на XVI Международном зерновом раунде в Геленджике...

«Наш реалистичный прогноз - к 2020 году дополнительный прирост комбикормов должен составить примерно 3,5 млн тонн», - цитирует г-на Рылько SoyaNews. Эксперт предположил, что рост может достигнуть и 5,5 млн тонн, но это произойдет только при «супер-благоприятном сценарии».

Созданный на базе «ГАЗона» бункеровоз (крюковой погрузчик), который предназначен для вывоза мусора, отличают хорошая маневренность и небольшие габариты, что важно для городских условий. Бункеры, которые являются сменными, могут быть как открытые, так и закрытые, с люками для сбора мусора. Один бункер вмещает от 9 до 14 куб. м. При помощи выносного пульта (дистанционно) происходит управление подъемниками. Грузоподъемность крюкового подъемника – 5 т.

По прогнозам эксперта, дополнительная потребность в комбикормах со стороны производителей мяса к 2020 году составит 2,6 млн тонн, яйца – 0,2 млн тонн, сырого молока – 0,7 млн тонн. При этом производство мяса в живом весе вырастет к 2020 году по сравнению с 2014 годом на 1,2 млн тонн, яйца – на 2,1 млрд штук, сырого молока – на 1,8 млн тонн. В прошлом году производство перечисленной продукции составило 12,9 млн тонн, 41,9 млрд штук и 14,3 млн тонн, соответственно.

Напомним, по данным Росстата, в 2014 году производство комбикормов в нашей стране составило 23,01 млн тонн, что на 1,33 млн тонн больше показателя предыдущего года. Производство за первые четыре месяца текущего года составило 7,94 млн тонн комбикормов.

По данным аналитиков, спрос на комбикорма в России (как конечного продукта) удовлетворяется практически полностью за счет внутреннего производства. В частности, по данным исследовательской компании Abercade, доля импортных поставок не превышает 1%.

Соответственно, при росте производства комбикормов должен вырасти и спрос на комбикормовозы для их транспортировки.

http://soyanews.info/news/k_2020_godu_dopolnitelnaya_potrebnost_rossii_v_kombikormakh_sostavit_3-5_mln_tonn_-_ikar.html

17.06.2015

Top