Главная » Новости » Новая спецтехника от ГАЗа

«Группа ГАЗ» представляет новые модели на базе NEXT

На 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2015» «Группа ГАЗ» продемонстрировала новые модели спецтранспорта...

На 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2015» «Группа ГАЗ» продемонстрировала новые модели спецтранспорта. На выставке, которая проходит в московском выставочном центре «Крокус Экспо» со 2 по 6 июня представлены авто на базе «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель NEXT», а также автомобили нового семейства «Урал NEXT».

Созданный на базе «ГАЗона» бункеровоз (крюковой погрузчик), который предназначен для вывоза мусора, отличают хорошая маневренность и небольшие габариты, что важно для городских условий. Бункеры, которые являются сменными, могут быть как открытые, так и закрытые, с люками для сбора мусора. Один бункер вмещает от 9 до 14 куб. м. При помощи выносного пульта (дистанционно) происходит управление подъемниками. Грузоподъемность крюкового подъемника – 5 т.

«ГАЗон NEXT» с краново-манипуляторной установкой служит для перевозки строительных грузов и грузов общего назначения. Максимальный вылет стрелы – 7,53 м, грузоподъемность на максимальном вылете – 790 кг.

«ГАЗель NEXT» со встроенной гидравлической станцией позволяет подключать к единому источнику питания разнообразное оборудование для аварийно-ремонтных работ.

Сервисная мастерская на базе «Соболя 4х4» с подключаемым полным приводом и блокировкой дифференциала заднего моста Eaton служит для выезда сервисных бригад и проведения ремонта в труднодоступной местности. Автомобиль оборудован раздвижной лестницей.

Кроме того, на выставке впервые показали автомобили нового поколения «Урал NEXT», серийное производство которых запланировано на вторую половину 2015 года. Грузовик отличают современный дизайн экстерьера и интерьера, просторная и комфортабельная кабина, легкость в управлении и современная эргономика. Новый кабинный модуль установлен на модернизированное шасси с высокотехнологичной агрегатной базой.

Представлены четыре варианта «Урал NEXT»: вахтовый автобус, автомобиль с бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой, предназначенный для транспортировки грузов, и автотопливозаправщик, способный доставлять топливо и масла в отдаленные труднодоступные районы и на небольшие аэродромы.

http://www.zr.ru/content/news/788204-gruppa-gaz-predstavlyaet-novye-modeli-na-baze-next/

02.06.2015

Top