Главная » Новости » Топливный рынок Алтая в посевную 2015

Ситуация на топливном рынке Алтайского края в разгар посевной кампании

УФАС по Алтайскому краю на постоянной основе продолжает осуществлять ежедневный мониторинг остатков и движения нефтепродуктов, а также еженедельный мониторинг оптовых и розничных цен наиболее крупных участников рынка ГСМ Алтайского края...

Управление ФАС по Алтайскому краю ежедневно мониторит остатки и движение светлых нефтепродуктов нефтепродуктов. Без внимания также не обходятся оптовые и розничные цены наиболее крупных участников рынка ГСМ Алтайского края.

В период посевной кампании данному вопросу уделяется особенно пристальное внимание. Мониторинг ценовой ситуации на рынке ГСМ Алтайского края показывает, что в период с 1 по 28 мая розничные цены на бензины АИ-92 и АИ-95, дизельное топливо летнее (ДТ лет) не менялись, оставаясь стабильными на уровне начала месяца. На крупнейших сетевых заправочных станциях края стоимость за литр составила:

АИ-92 от 29,70 рублей;

АИ-95 от 31,80 рублей;

ДТ (летнее) от 34, 20 рублей за литр.

Что касается мелкооптовых цен на бензин и дизельное топливо, то крупные компании показывали снижение от 0,4% до 1,4% на разные виды топлива. Стабильным остается и вопрос с поступлением ГСМ на территорию края, а так же отпуск независимым операторам рынка. Жалоб на отказ в отпуске не поступало. Мониторинг ценовой ситуации на рынке ГСМ Алтайского края показывает, что основания для применения антимонопольных мер отсутствуют.

http://www.regionfas.ru/2/78268

28.05.2015

Цистерны для автомобильных перевозок топлива см. в разделе бензовозы

Top