Главная » Новости » Зафиксирован рост перевозок НП в ростовской "Первой грузовой компании"

Вадим Жуков: "В 2015 году перевозки нефтепродуктов ростовского филиала ПГК выросли на 200%"

В рамках Международного транспортного форума "ЮгТранс-2016" директор ростовского филиала АО "Первая грузовая компания" Вадим Жуков заявил, что в 2015 году перевозки нефтепродуктов компании выросли на 200 %.

В рамках Международного транспортного форума "ЮгТранс-2016" директор ростовского филиала АО "Первая грузовая компания" Вадим Жуков заявил, что в 2015 году перевозки нефтепродуктов компании выросли на 200 %.

"В 2015 г. Ростовским филиалом АО «ПГК» погружено 145 141 вагонов - это 9,6 млн тонн грузов", - пояснил господин Жуков на форуме.

С помощью компании было перевезено более 468 тыс тонн грузов в цистернах.

Как поясняют в компании, положительная динамика обусловлена адресной работой коммерческого центра филиала с одним из ключевых клиентов – ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», объемы погрузки которого увеличились в результате модернизации завода.

Кстати, начиная с марта 2016 года компании начали работу с торговой площадкой Agro2b.com. что также способствовало более интенсивному развитию в области грузоперевозок.

Также в своем выступлении Вадим Жуков рассказал участникам форума о новых логистических сервисах компании в южном регионе. В частности, в феврале Ростовский филиал в рамках транспортно-экспедиционного обслуживания организовал мультимодальную перевозку на платформе 18-тонного низкорамного погрузчика из Краснодара на станцию Усть-Илимск Восточно-Сибирской железной дороги.

«Для успешной реализации мультимодальной перевозки мы оказали ряд комплексных услуг по разработке и согласованию схемы размещения и крепления груза на вагоне-платформе, организации погрузочно-разгрузочных работ и доставке крупногабаритной техники автотранспортом от терминально-складского комплекса в Краснодаре до станции отправления — Краснодара-Сортировочного. Кроме того, мы взяли на себя функции грузоотправителя, предоставили услуги по оплате провозных платежей при перевозке этой машины-погрузчика. Мы планируем развивать это направление и оказывать комплексные услуги по организации мультимодальных перевозок на дальние расстояния», — пояснил Вадим Жуков.

Доля Ростовского филиала АО «ПГК» в погрузке СКЖД составила 16,5%.

http://agro2b.ru/ru/news/27656-Vadim-Zhukov-2015-godu-perevozki-nefteproduktov.html

18.03.2016

Top